2023年_ハンドメイドイベント首都圏情報 申し込み

神奈川県エリア(2023年1月27日更新)
2月のイベント大量掲載しました

2023年 神奈川県 ハンドメイドイベント首都圏情報

No 開催日 イベント概要
69 7月1日-2日 ヨコハマハンドメイドマルシェ2023
パシフィコ横浜 展示ホールB・C・D
株式会社アークフィリア
68 4月29日-5月5日 ノースポート・モール港北ニュータウン
横浜市都筑区中川中央1-25-1
ノウ・アズ
66 4月23日 トツカーナ骨董市
横浜市戸塚区戸塚町16-1
トツカーナモール商店街
65 4月8日-9日 湘南茅ヶ崎クラフトフェア
いちの市

茅ヶ崎市茅ヶ崎2丁目3-1
湘南茅ヶ崎クラフトフェア
いちの市 実行委員会
64 4月8日 扇町アンティークマーケット
『えびな骨董市』

(海老名西口プロムナード:ららぽーと前)
海老名市 扇町プロムナード (海老名駅西口)
丹沢美術倶楽部
63 4月2日 アピタテラス横浜綱島店(屋上)
横浜市港北区綱島東4丁目3番17号
全国GILフリーマーケット協会
62 3月28日-29日 FunFenFantマルシェ
山手迎賓館 横浜
横浜市中区山手町184−1
FunFenFantマルシェ運営事務局
61 3月26日 トツカーナ骨董市
横浜市戸塚区戸塚町16-1
トツカーナモール商店街
60 3月26日 シーサイドマーケット
@横浜ベイクォーター《選考制》

横浜市神奈川区金港町1-10
青空個展
59 3月26日 湘南クラフトマーケット
平塚市代官町33-1
(OSC湘南シティ)
湘南クラフトマーケット実行委員
58 3月25日 アピタ長津田店
横浜市緑区長津田みなみ台4丁目7-1
全国GILフリーマーケット協会
57 3月25日 猫フェス横須賀
横須賀市本町3-27
ベイスクエアよこすか一番館3階
横須賀市産業交流プラザ
横須賀猫部
56 3月18日 アピタテラス横浜綱島店(屋上)
横浜市港北区綱島東4丁目3番17号
全国GILフリーマーケット協会
55 3月13日 藤沢市役所(本庁舎)
サンライズ広場

藤沢市朝日町1-1
サークルライフ
54 3月11日-12日 相模国分寺手づくりマーケット
海老名市中央1丁目291−3
海老名中央公園
相模国分寺手づくりマーケット
53 3月12日 sunsunマルシェ
平塚市高浜台34-1
湘南海岸公園
sunsunマルシェ
52 3月11日 Handcraft-Festa
神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎中央3-25
横浜市営地下鉄グリーンライン・ブルーライン
「センター南駅」1番出口横
センター南駅ライブスポット
handcraft-festa事務局
51 3月11日 扇町アンティークマーケット
『えびな骨董市』

(海老名西口プロムナード:ららぽーと前)
海老名市 扇町プロムナード (海老名駅西口)
丹沢美術倶楽部
50 3月5日 小田栄・イトーヨーカドー川崎店
屋上駐車場
川崎市川崎区小田栄2-2-1
リサイクル運動推進事業協会
49 3月5日 アピタテラス横浜綱島店(屋上)
横浜市港北区綱島東4丁目3番17号
全国GILフリーマーケット協会
48 3月4日-5日 コッタマルシェ
横浜市西区みなとみらい1-1-1
パシフィコ横浜 A・Bホールmap
株式会社cotta
ハンドメイドマルシェ実行委員会
47 3月3日-12日 ノースポート・モール港北ニュータウン
横浜市都筑区中川中央1-25-1
ノウ・アズ
46 2月26日 生田緑地(フリマ)
川崎市多摩区枡形7-1
(東口駐車場前)
タイムマシーンカンパニー
45 2月26日 フレスポ小田原
シティーモール

小田原市前川120
サークルライフ
44 2月26日 調布・イトーヨーカドー国領店
正面店頭駐輪場

調布市国領町8丁目2−64
リサイクル運動推進事業協会
43 2月26日 シーサイドマーケット
@横浜ベイクォーター《選考制》

横浜市神奈川区金港町1-10
青空個展
42 2月26日 トツカーナ骨董市
横浜市戸塚区戸塚町16-1
トツカーナモール商店街
41 2月26日 横浜スカイビル2階屋外広場
横浜市西区高島2-19-12
そごうと丸井の間の2階屋外通路
リサイクル運動推進事業協会
40 2月26日 湘南クラフトマーケット
平塚市代官町33-1
(OSC湘南シティ)
湘南クラフトマーケット実行委員
39 2月26日 北鎌倉たからの庭 手創り市&陶器市
鎌倉市山ノ内1418
北鎌倉たからの庭
38 2月22日 マロニエ広場(フリマ)
小田原市中里273-6
イベント湘南
37 2月19日 東戸塚オーロラシティ屋上
横浜市戸塚区品濃町537-1
リサイクル運動推進事業協会
36 2月19日 LICOPA鶴見-店頭広場
横浜市鶴見区鶴見中央3丁目15
リサイクル運動推進事業協会
35 2月18-19日 マロニエ広場(フリマ)
小田原市中里273-6
イベント湘南
34 2月18-19日 ブランチ茅ヶ崎2
茅ヶ崎市浜見平3-1
サークルライフ
33 2月18日 TERRACE マルシェ
横浜市青葉区美しが丘1-1-8
たまプラーザ テラス ステーションコート
NKB farm
32 2月15日 マロニエ広場(フリマ)
小田原市中里273-6
イベント湘南
31 2月14日-15日 FunFenFantマルシェ
アクアテラス迎賓館 新横浜

横浜市港北区新横浜3丁目7−15
FunFenFantマルシェ運営事務局
30 2月12日 マロニエ広場(フリマ)
小田原市中里273-6
イベント湘南
29 2月12日 ビナウォーク5番館1階
ウエスタンスクエア

海老名市中央1-4-1
リサイクル運動推進事業協会
28 2月12日 sunsunマルシェ
平塚市高浜台34-1
湘南海岸公園
sunsunマルシェ
27 2月11日-12日 相模国分寺手づくりマーケット
海老名市中央1丁目291−3
海老名中央公園
相模国分寺手づくりマーケット
26 2月11日 扇町アンティークマーケット
『えびな骨董市』(ららぽーと前)

海老名市 扇町プロムナード
(海老名駅西口)
丹沢美術倶楽部
25 2月5日 奥田公園多目的広場
藤沢市鵠沼東8-1
藤沢市民会館前の石畳み広場
サークルライフ
24 2月5日 アピタテラス横浜綱島店(屋上)
横浜市港北区綱島東4丁目3番17号
全国GILフリーマーケット協会
23 2月5日 小田栄・イトーヨーカドー川崎店
1階正面店頭広場

川崎市川崎区小田栄2-2-1
リサイクル運動推進事業協会
22 2月3日-5日 関内 駅チカアート市
横浜市中区港町5-24-2map
工房暖簾Gallery
21 2月4日 TERRACE マルシェ
横浜市青葉区美しが丘1-1-8
たまプラーザ テラス ステーションコート
NKB farm
20 2月4日 ブランチ茅ヶ崎2
茅ヶ崎市浜見平3-1
サークルライフ
19 2月3日 前鳥神社
平塚市四之宮4-14-26
デザイアープランニング
18 1月29日 フレスポ小田原シティーモール
小田原市前川120
サークルライフ
17 1月25日 マロニエ広場(フリマ)
小田原市中里273-6
イベント湘南
16 1月22日 シーサイドマーケット
@横浜ベイクォーター《選考制》

横浜市神奈川区金港町1-10
青空個展
15 1月22日 トツカーナ骨董市
横浜市戸塚区戸塚町16-1
トツカーナモール商店街
14 1月22日 湘南クラフトマーケット
平塚市代官町33-1
(OSC湘南シティ)
湘南クラフトマーケット実行委員
13 1月22日 北鎌倉たからの庭 手創り市&陶器市
鎌倉市山ノ内1418
北鎌倉たからの庭
12 1月21-22日 ブランチ茅ヶ崎2
茅ヶ崎市浜見平3-1
サークルライフ
11 1月20日-29日 ★1日1000円委託★
アートメイドマーケットinノースポート・モール

神奈川県横浜市都筑区中川中央1-25-1
ノースポート・モール港北ニュータウン
2F エントランス前
ノウ・アズ
10 1月15日 奥田公園多目的広場
藤沢市鵠沼東8-1
藤沢市民会館前の石畳み広場
サークルライフ
9 1月14日-15日 マロニエ広場(フリマ)
小田原市中里273-6
イベント湘南
8 1月14日-15日 相模国分寺手づくりマーケット
海老名市中央1丁目291−3
海老名中央公園
相模国分寺手づくりマーケット
7 1月14日 扇町アンティークマーケット
『えびな骨董市』(ららぽーと前)

海老名市 扇町プロムナード
(海老名駅西口)
丹沢美術倶楽部
6 1月8日 アピタテラス横浜綱島店(屋上)
横浜市港北区綱島東4丁目3番17号
全国GILフリーマーケット協会
5 1月8日 sunsunマルシェ
平塚市高浜台34-1
湘南海岸公園
sunsunマルシェ
4 1月7日 ブランチ茅ヶ崎2
茅ヶ崎市浜見平3-1
サークルライフ
3 1月7日 TERRACE マルシェ
横浜市青葉区美しが丘1-1-8
たまプラーザ テラス ステーションコート
NKB farm
2 1月6日-8日 関内 駅チカアート市
横浜市中区港町5-24-2map
工房暖簾Gallery
1 2022年
12月31日
-2023年
1月3日
前鳥神社(大晦日除夜・年始参拝)
平塚市四之宮4-14-26
デザイアープランニング

「静岡県はハンドメイド東海地区情報 をご参照ください。」
ゴマアザラシ

記事一覧

記事一覧

素材探し

ハンドメイド製作に欠かせない、素材販売のサイトを集めました。

素材探し